Koch Kanaltechnik GmbH

Die Koch Kanaltechnik GmbH bietet zuverlässige Dienstleistungen rund um Kanalreinigung, Kanalinspektion, Kanalortung und professionelle Kanalsanierung. Mit innovativen Techniken wie HD-Kamerainspektion und Hochdruckspülverfahren sorgt das erfahrene, kompetente Team für optimale Ergebnisse bei Privatkunden, Gewerbebetrieben und öffentlichen Auftraggebern. Koch Kanaltechnik überzeugt durch umfassenden Service aus einer Hand: von der sorgfältigen Analyse über schnelle Schadenbehebung bis hin zur nachhaltigen Wartung Ihrer Abwassersysteme. Verlassen Sie sich auf einen verlässlichen Partner, der langfristig den reibungslosen Betrieb Ihrer Kanäle und Rohrsysteme sichert und damit den Wert Ihrer Immobilie schützt.

Standort:
Virnkamp 7, 48157 Münster
Bewertungen

Beiträge Magazin

Noch keine Beiträge im Magazin vorhanden.

Koch Kanaltechnik GmbH Erfahrungen von anderen Verbrauchern

Kundenbewertungen
Bewertungen

5.0

88 Bewertungen
Volker Nüßmeyer vor 2 Monaten
Die beiden Mitarbeiter (Justin & Maurice) dieser super tollen Firma haben heute bei mr eine Schadenssuche durchgeführt, die zum vollen Erfolg geführt hat. Die beiden sind einfach genial, fachkompetent, super freundlich etc. Wer das Glück hat, diese Firma bei sich arbeiten lassen zu können und dann noch Justin und Martin als Ausführende vor Ort hat, der hat genau die richtige Firma und genau die richtigen Mitarbeiter zur richtig guten Ausführung der erforderlichen Arbeiten gewonnen! Vielen Dank! 👏👍👏
Coach Frank vor 2 Monaten
Wir waren super zufrieden. Super netter Kontakt am Telefon, mit einem zeitnahem Terminangebot. Justin war super freundlich, engagiert und hat alles gegeben um eine Lösung zu finden. Zudem hat er auch sehr sauber gearbeitet. Wir waren rundum zufrieden. Sehr empfehlenswert.
D. vor einem Monat
Sehr schnell vor Ort und unglaublich gute/harte Arbeit geleistet. Top Qualität, da wird wirklich präventiv gearbeitet damit etwas nicht wieder auftritt.
Jürgen vor einem Jahr
2 Tage nach meinem Anruf kamen heute pünktlich wie vereinbart die beiden Mitarbeiter, um den schlechten Abfluss an der Küchenspüle in Ordnung zu bringen. Innerhalb von 20 Minuten war die Geschichte erledigt. Die beiden waren fachlich und menschlich hervorragend. Tolle Arbeit, ich kann die Fa. Koch nur weiter empfehlen.
Rudolf G. Jeromin vor einem Jahr
Absolut zu empfehlen. Der Handwerker wusste, was er tat und wovon er redete. Die komplett verstopfte Spüle war in wenigen Minuten wieder frei, obwohl das Problem wohl tief in der Leitung war. Die Rechnung war absolut ok. Wir sind rundherum zufrieden.

 

Koch Kanaltechnik GmbH – Ihr Spezialist für professionelle Kanalservices

Die Koch Kanaltechnik GmbH ist Ihr erfahrener Partner im Bereich Kanalservice und Rohrleitungstechnik. Dank umfassendem Fachwissen und modernster Technologien bietet das Unternehmen ein breites Leistungsspektrum rund um den Kanal. Von der gründlichen Kanalreinigung über die zuverlässige Kanalinspektion und Kanalortung bis hin zur professionellen Kanalsanierung erhalten Kunden aus Privatbereich, Gewerbe und öffentlichem Sektor bei Koch Kanaltechnik umfassende Unterstützung aus einer Hand.

Mit einem Team aus hochqualifizierten Fachkräften setzt die Koch Kanaltechnik GmbH auf Sorgfalt, Zuverlässigkeit und nachhaltige Lösungen für jeden einzelnen Auftrag. Dabei nutzt das Unternehmen innovative Techniken wie Kamerainspektionen in HD-Qualität sowie effiziente Hochdruckspülverfahren zur gründlichen Reinigung und Wartung von Kanal- und Rohrsystemen aller Art.

Zu den weiteren Kernkompetenzen gehören die Dokumentation und Analyse von Rohrsystemen sowie die zügige und effektive Behebung von Schäden. Diese Maßnahmen sorgen langfristig für einen optimalen und reibungslosen Betrieb Ihrer Kanalanlagen und fördern so den Werterhalt Ihrer Immobilie und Infrastruktur.

Kompetenz, Kundennähe und Verantwortung zeichnen die Koch Kanaltechnik GmbH aus. Vertrauen auch Sie auf die Experten in allen Fragen rund um Kanalreinigung, Rohrsanierung und -inspektion – für saubere Ergebnisse und langfristige Sicherheit.

Die Kanalservice Magazin

Partnerbetrieb-Suche

In unserer Partnerbetrieb-Suche finden Sie nur absolute Fachbetriebe für Ihre Abwasserprobleme.

Unsere Partner sind persönlich von uns geprüft und erfüllen alle eine Mehrzahl von wichtigen Kriterien.

Umgebung wird durchsucht...
Unverbindlich von Koch Kanaltechnik GmbH zurückrufen lassen!
Bewertungen
Wie kann Koch Kanaltechnik GmbH Ihnen heute helfen?
Koch Kanaltechnik GmbH antwortet in der Regel in weniger als 2 Stunden!
Bewertungen